Comissão de Pós-graduação Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto
FacebookTwitterGoogle PlusYoutube

Classificação dos Selecionados 1° semestre 2019

  • O interessado classificado com remuneração deverá informar à Seção de Pós-Graduação pelo email robson@fmrp.usp.br o número da conta corrente e agência do Banco do Brasil.
  • Todos os interessados deverão entregar as duas vias do Termo de Compromisso, impressas do Sistema Janus, preferencialmente frente e verso em papel A4, e assinadas apenas no campo destinado ao estagiário, na Seção de Pós-Graduação (Rua Pedreira de Freitas, Casa 2)IMPRETERIVELMENTEATÉ 24 DE JANEIRO, das 9h às 12h ou das 13h às 16h.

 

Remunerados

Nome Programa
Aline Marques Franco Medicina (Neurologia)
Aline Silva Paula Brazorotto Ciências Biológicas (Genética)
Alinne Costa Silva Bioquímica
Amanda Cristina Corveloni Ciências Biológicas (Genética)
Amanda Lima Deluque Fisiologia
Ana Carolina Monteleone Cassiano Imunologia Básica e Aplicada
Ana Clara de Oliveira Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
Augusto Velozo Gonçalves Biologia Celular e Molecular
Bianca Vilela Pires Ciências Biológicas (Genética)
Bruna Melchior Silva Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço
Carolina Gennari Verruma Ciências Biológicas (Genética)
Darlan da Silva Bazilio Fisiologia
Deize de Cássia Antonino Ginecologia e Obstetrícia
Diogo Akio Kumagai Hashimoto Patologia
Eduardo de Lima Boarati Reabilitação e Desempenho Funcional
Emanuela Juvenal Martins Reabilitação e Desempenho Funcional
Franciele Franco Scarante Ciências Biológicas (Farmacologia)
Franciene Rabiço Oliveira Ciências Biológicas (Genética)
Gabriela Barroso de Queiroz Davoli Reabilitação e Desempenho Funcional
Giulliard de Oliveira Campos Medicina (Clínica Médica)
Glaucia Maria de Almeida Bioquímica
Guilherme Cesar Martelossi Cebinelli Imunologia Básica e Aplicada
Guilherme Pauperio Lanfredi Bioquímica
Henrique Santa Capita Cerqueira Saúde da Criança e do Adolescente
Isabela Laurencio Schiavoni Medicina (Clínica Médica)
Jefferson Antonio Leite Imunologia Básica e Aplicada
Jessica Cristina Leme Patologia
Jessica Rodrigues Plaça Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
João Paulo Mesquita Luiz Imunologia Básica e Aplicada
Jorge Augusto Petroli Marchesi Ciências Biológicas (Genética)
Juan Luiz Coelho da Silva Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
Larissa Dutra Bittencourt de Oliveira Patologia
Larissa Lavoura Balbi Reabilitação e Desempenho Funcional
Laura Maria Grossi Carvalho Patologia
Letícia Matushita Saúde da Criança e do Adolescente
Lívia Maria Ferrante Vizzotto Cônsoli Saúde Pública
Luan Rafael Aguiar dos Santos Medicina (Neurologia)
Luis Eduardo Alves Damasceno Imunologia Básica e Aplicada
Luiz Luciano Falconi Sobrinho Medicina (Neurologia)
Maria Carolina Achcar Nutrição e Metabolismo
Maria Carolina Dalla Vecchia Vieira Ginecologia e Obstetrícia
Mariana Tannús Ruckert Ciências Biológicas (Genética)
Matheus Quintana Barreto Bioquímica
Natália Yumi Noronha Medicina (Clínica Médica)
Nilton Augusto da Silva Nutrição e Metabolismo
Pablo Ferreira das Chagas Ciências Biológicas (Genética)
Ricardo de Souza Cardoso Biologia Celular e Molecular
Romário de Sousa Mascarenhas Ciências Biológicas (Genética)
Ryerson Fonseca Mota Biologia Celular e Molecular
Thiago da Silva Depintor Ciências Biológicas (Genética)
Thiago Mantello Bianco Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
Walter Ansanello Netto Reabilitação e Desempenho Funcional

 

Voluntários

Classificação Nome Programa
53 Camila Almeida de Oliveira Saúde Pública
54 Carolina Cruvinel Sandoval Medicina (Saúde Mental)
55 Giulia Karnauchovas Porto Cunha Ginecologia e Obstetrícia
56 Daniel Mendes Filho Fisiologia
57 Larissa Brito Bastos Ginecologia e Obstetrícia
58 Mateus Felipe de Souza Ginecologia e Obstetrícia
59 Samuel Amorin Grisote Fisiologia
60 Maritza Queiroz Salas Mosella Ciências Biológicas (Genética)
61 Ananda Sanches Medeiros Biologia Celular e Molecular
62 Matheus Francoy Alpes Medicina (Clínica Médica)
63 Raissa Yolanda de Oliveira Silva Nutrição e Metabolismo
64 Isabella Marta Scanavez Ferreira Nutrição e Metabolismo
65 Caroline Caetano Pena Reabilitação e Desempenho Funcional
66 Marina Rodrigues Nutrição e Metabolismo
67 Ana Carla Medeiros Bioquímica
68 Maria Claudia Rodrigues Medicina (Saúde Mental)
69 Letícia Akemi de Araújo Sakamoto Sabino Medicina (Neurologia)
70 Jaqueline Mello Porto Reabilitação e Desempenho Funcional
71 Flávia de Campos Ferreira Medicina (Clínica Médica)
72 Renata Nacasaki Silvestre Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
73 Julio Alves da Silva Neto Ciências Biológicas (Farmacologia)
74 Deíse Camargo Maito Saúde Pública
75 Rodrigo Campos Cardoso Medicina (Neurologia)
76 Caroline Mantovani da Luz Ginecologia e Obstetrícia
77 Heitor Bernardes Pereira Delfino Medicina (Clínica Médica)
78 Samára dos Santos Sampaio Saúde Pública
79 Carolina Estevam Martinez Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
80 Ana Cláudia Rabelo e Silva Ginecologia e Obstetrícia
81 Gabriela de Carvalho Reabilitação e Desempenho Funcional
82 Naiara Laís Siqueira Monteverde Medicina (Clínica Médica)
83 Aline Gobbi Reabilitação e Desempenho Funcional
84 Camila Sanches Manca Medicina (Clínica Médica)
85 Michelle Zampar Silva Saúde da Criança e do Adolescente
86 Ana Carolina Bonetti Alves Medicina (Clínica Médica)
87 Letícia Santana Wolf Nutrição e Metabolismo
88 Rafaella Alves Silva Enfermagem em Saúde Pública
89 Sabrina de Freitas Souza Enfermagem em Saúde Pública
90 Amanda Antunes Fagundes Enfermagem em Saúde Pública
91 Andrea Maia Carvalho Neurociências e Comportamento
92 Eduarda Souza Dilleggi Enfermagem Psiquiátrica

 

 

Robson de Castro Escudeiro

Secretário da Comissão Coordenadora do PAE na FMRP-USP
(16) 3315 3380 – robson@fmrp.usp.br