Comissão de Pós-Graduação Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto
FacebookTwitterGoogle PlusYoutube

Classificação dos Selecionados – 2º Semestre

  • O interessado classificado com remuneração deverá informar à Seção de Pós-Graduação pelo email robson@fmrp.usp.br o número da conta corrente e agência do Banco do Brasil.
  • Todos os interessados deverão entregar as duas vias do Termo de Compromisso, impressas do Sistema Janus, preferencialmente frente e verso em papel A4, e assinadas apenas no campo destinado ao estagiário, na Seção de Pós-Graduação (Rua Pedreira de Freitas, Casa 2)IMPRETERIVELMENTEATÉ 29 DE JUNHO, das 9h às 12h ou das 13h às 16h.

 

Remunerados

Nome Programa
Alexandre Junior Fenato Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
Aline Gobbi Reabilitação e Desempenho Funcional
Amanda Matias Barbosa Reabilitação e Desempenho Funcional
Ana Carolina Grillo Semedo Reabilitação e Desempenho Funcional
Ana Cláudia Rabelo e Silva Ginecologia e Obstetrícia
Barbara Esteves Leghi Nutrição e Metabolismo
Bruna Ramos da Silva Nutrição e Metabolismo
Camila de Oliveira Silva e Souza Imunologia Básica e Aplicada
Carolina Estevam Martinez Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
Caroline Bertoncini Silva Medicina (Clínica Médica)
Caroline Caetano Pena Reabilitação e Desempenho Funcional
Cesar Augusto Speck Hernandez Imunologia Básica e Aplicada
Charles Chen Saúde na Comunidade
Danilo Benette Marques Medicina (Neurologia)
Diandra Bosi Favoretto Medicina (Neurologia)
Elvira Regina Tamarozzi Ciências Biológicas (Genética)
Fernando Barbosa Peixoto Saúde na Comunidade
Gabriela de Carvalho Reabilitação e Desempenho Funcional
Isabella Marta Scanavez Ferreira Nutrição e Metabolismo
Jackeline Souza Araujo Biologia Celular e Molecular
Jaqueline Nascimento Moreira Nutrição e Metabolismo
Julia Gabriela Dietrichkeit Pereira Patologia
Juliana Cardoso Reabilitação e Desempenho Funcional
Juliana Leticia Pereira Goulart Saúde na Comunidade
Juliana Montenegro Parente Ciências Biológicas (Farmacologia)
Juliana Nogueira Coelho Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
Julianne Alves Machado Medicina (Clínica Médica)
Julio Alves da Silva Neto Ciências Biológicas (Farmacologia)
Kelly Cristina Martins Barroso Biologia Celular e Molecular
Kelly Gomes Duarte Medicina (Clínica Cirúrgica)
Leandro Lofeu da Silva Biologia Celular e Molecular
Leonardo Rigobello Battaglion Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
Letícia Lima Falquetti Patologia
Letícia Santana Wolf Nutrição e Metabolismo
Lívia Dayane Sousa Azevedo Nutrição e Metabolismo
Luana Oliveira Abreu Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço
Luiza Silva Mateus Medicina (Clínica Cirúrgica)
Maria Stella Arantes do Amaral Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço
Mariana Romano de Lira Reabilitação e Desempenho Funcional
Mariane Cristina Pereira Medicina (Clínica Médica)
Marina Rodrigues Nutrição e Metabolismo
Marina Soares Bernardes Bioengenharia
Naiara Laís Siqueira Monteverde Medicina (Clínica Médica)
Naielly Rodrigues da Silva Ciências Biológicas (Farmacologia)
Natalia da Silva Barbosa Biologia Celular e Molecular
Raissa Yolanda de Oliveira Silva Nutrição e Metabolismo
Rayana Eduarda Cardoso Foglietti Nutrição e Metabolismo
Renata Moreira Serra Saúde na Comunidade
Ricardo Puziol de Oliveira Saúde na Comunidade
Sylmara Esther Negrini Ferrari Medicina (Clínica Cirúrgica)
Thabata Pasquini Soeira Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
Victor Goiris Calderaro Reabilitação e Desempenho Funcional
Willian Lazarini Lopes Medicina (Neurologia)

 

Voluntários

Classificação Nome Programa
1 Romário de Sousa Mascarenhas Ciências Biológicas (Genética)
2 Isabela Laurencio Schiavoni Medicina (Clínica Médica)
3 David Fernando Colon Morelo Imunologia Básica e Aplicada
4 Amanda Cristina Corveloni Ciências Biológicas (Genética)
5 Tatiane Lopes de Pontes Nutrição e Metabolismo
6 Matheus Francoy Alpes Medicina (Clínica Médica)
7 Carolina Giorgetto Medicina (Neurologia)
8 Daniele Oliveira dos Santos Reabilitação e Desempenho Funcional
9 Tiago Henrique Garcia da Silva Medicina (Clínica Médica)
10 Hayala Cristina Cavenague de Souza Saúde na Comunidade
11 Héric Holland Nutrição e Metabolismo
12 Humberto de Oliveira Simões Medicina (Saúde Mental)
13 Stephanya Covas da Silva Medicina (Clínica Cirúrgica)
14 André Cendon Silva Biologia Celular e Molecular
15 Viviane Nunes Ferreira Csizmar Saúde na Comunidade
16 Verena Hokino Yamaguti Saúde na Comunidade
17 Loiane Sartori Oliveira Medicina (Clínica Médica)
18 Cassia Dias Machado Medicina (Clínica Médica)
19 Thaís Cristina da Freiria Moretti Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço
20 Ana Carolina Nociti Lopes Fernandes Reabilitação e Desempenho Funcional
21 Ana Paula Pagano Nutrição e Metabolismo
22 Graziella Ribeiro de Sousa Ciências Biológicas (Genética)
23 Gabriela Rezende Enfermagem em Saúde Pública
24 Pamela Papile Lunardelo da Silva Psicobiologia
25 Cristiane Aparecida Gomes Ferraz Enfermagem em Saúde Pública
26 Bianca Terássi Enfermagem em Saúde Pública
27 Mariana Pantoni Santana Enfermagem Psiquiátrica


Robson de Castro Escudeiro

Secretário da Comissão Coordenadora do PAE na FMRP-USP
(16) 3315 3380 – robson@fmrp.usp.br