Comissão de Pós-Graduação Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto
FacebookTwitterGoogle PlusYoutube

Classificação 2° Semestre 2019

  • O interessado classificado com remuneração deverá informar à Seção de Pós-Graduação pelo email robson@fmrp.usp.br o número da conta corrente e agência do Banco do Brasil.
  • Todos os interessados deverão entregar as duas vias do Termo de Compromisso, impressas do Sistema Janus, preferencialmente frente e verso em papel A4, e assinadas apenas no campo destinado ao estagiário, na Seção de Pós-Graduação (Rua Pedreira de Freitas, Casa 2)IMPRETERIVELMENTEATÉ 26 DE JUNHO, das 9h às 12h ou das 13h às 16h.

Remunerados

Nome Programa
Adriano Silva dos Santos Ciências Biológicas (Genética)
Alecsander Fabricio Moreira Bressan Ciências Biológicas (Farmacologia)
Aline Garcia Fedoce Ciências Biológicas (Farmacologia)
André Luís Balico da Silva Bioquímica
Antonio Bruno Alves da Silva Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
Bárbara Yasmin Garcia Andrade Biologia Celular e Molecular
Beatriz Silva Santoro Saúde Pública
Camila Almeida de Oliveira Saúde Pública
Camila Regina Lotto Medicina (Saúde Mental)
Carla Dias da Silva Reabilitação e Desempenho Funcional
Carlos Alberto Oliveira de Biagi Júnior Ciências Biológicas (Genética)
Caroline Favaretto Martinsde Morais Reabilitação e Desempenho Funcional
Claudia dos Santos Martins Saúde da Criança e do Adolescente
Cristina Faustino Cuviena Reabilitação e Desempenho Funcional
Daniela Takaara Medicina (Clínica Médica)
Felipe Augusto Rós Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
Flavio Tavares Vieira Reabilitação e Desempenho Funcional
Henrique Furlan Pauna Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço
Iara Inácio Botega Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
Isabel Aparecida Tor Bricoleri Saúde Pública
Izabela da Silva Santos Nutrição e Metabolismo
Izabela Spereta Moscardini Nutrição e Metabolismo
Jonathan Milhomens dos Santos Lima Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
Juliana Arantes Figueiredo de Paula Eduardo Medicina (Saúde Mental)
Juliana de Matos Maçonetto Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
Juliana Pradela Reabilitação e Desempenho Funcional
Laís Regina Rossi Medicina (Clínica Cirúrgica)
Larissa Daniela Ribeiro de Souza Ciências Biológicas (Genética)
Letícia Bruna Corrêa Penariol Ginecologia e Obstetrícia
Leticia Passi Turra Medicina (Clínica Cirúrgica)
Luara Afonso de Freitas Ciências Biológicas (Genética)
Lucas Sartori Manoel Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
Luiz Felipe Lemes de Araujo Imunologia Básica e Aplicada
Mara Elisama da Silva Januário Biologia Celular e Molecular
Mariana Tedeschi Benatto Reabilitação e Desempenho Funcional
Marília Souza Silva Branco Medicina (Saúde Mental)
Mateus Felipe de Souza Ginecologia e Obstetrícia
Maynara Santana Gonçalves Imunologia Básica e Aplicada
Naiara Aparecida Franco Baroni Saúde Pública
Natália da Silva Rego Nutrição e Metabolismo
Natalia Devechio Aleixo Reabilitação e Desempenho Funcional
Paulo Henrique Viana Pinto Patologia
Pillar Campos Prado Medicina (Saúde Mental)
Rafael de Souza Pontes Imunologia Básica e Aplicada
Rafaela Rossetti Oncologia Clínica, Células Tronco e Terapia Celular
Suélen Santos Alves Medicina (Neurologia)
Tamiris Prizon Medicina (Neurologia)
Thauany Nantes Guiráo Medicina (Clínica Médica)
Verena Silva Santos Ciências Biológicas (Genética)
Virgínia Campos Silvestrini Bioquímica
Viviane Garnica Miotto Reabilitação e Desempenho Funcional
Yunan Costa Januário Biologia Celular e Molecular

 

Remunerados Interunidades

Nome Programa
Lucas Lins de Lima Bioengenharia
Márcio Eloi Colombo Filho Bioengenharia

Voluntários

Classificação Nome Programa
53 Rafaela Mano Guimarães Imunologia Básica e Aplicada
54 Ricardo Cardoso Castro Imunologia Básica e Aplicada
55 Juliano Vilela Alves Ciências Biológicas (Farmacologia)
56 Gabriela de Souza Nalle Nutrição e Metabolismo
57 Diego Bettiol Yamada Saúde Pública
58 Amanda Apolinário Reabilitação e Desempenho Funcional
59 Andréia Romeu Faria Reabilitação e Desempenho Funcional
60 Aura Maria Paternina de La Ossa Reabilitação e Desempenho Funcional
61 Filipe Ramos Carlos Reabilitação e Desempenho Funcional
62 Thaisa Carolina de Paiva Souza Reabilitação e Desempenho Funcional
63 Suelen Albertini Mariano Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
64 Scarlet Feitosa Santos Saúde Pública
65 Thauane Hanna Fares Reabilitação e Desempenho Funcional
66 Ítalo Paulino Santana Biologia Celular e Molecular
67 Wanessa Mayumi Carvalho Awata Ciências Biológicas (Farmacologia)
68 João Paulo Lima Moreira Saúde Pública
69 Damião Miranda Ngonga Alfredo Reabilitação e Desempenho Funcional
70 Verena Hokino Yamaguti Saúde Pública
71 Walter Ansanello Netto Reabilitação e Desempenho Funcional
72 Matheus Francoy Alpes Medicina (Clínica Médica)
73 Raissa Yolanda de Oliveira Silva Nutrição e Metabolismo
74 Camila Godoy Fabricio Medicina (Clínica Médica)
75 Daniela Casagrande Nutrição e Metabolismo
76 Tábata de Paula Facioli Reabilitação e Desempenho Funcional
77 Humberto de Oliveira Simões Medicina (Saúde Mental)
78 Nathalia Cristina de Souza Borges Reabilitação e Desempenho Funcional
79 Larissa Perossi Nascimento Reabilitação e Desempenho Funcional
80 Heitor Bernardes Pereira Delfino Medicina (Clínica Médica)
81 Stella Vieira Philbois Duarte Reabilitação e Desempenho Funcional
82 Carla Micheli da Silva Saúde Pública
83 Ivan Augusto de Lorena Medicina (Neurologia)
84 Aline Gobbi Reabilitação e Desempenho Funcional
85 Caroline Caetano Pena Reabilitação e Desempenho Funcional
86 Maria Carolina Achcar Saúde da Criança e do Adolescente
87 Maria Carolina Dalla Vecchia Vieira Ginecologia e Obstetrícia
88 Carla Gonçalves da Silva de Oliveira Enfermagem Psiquiátrica
89 Jealison Rogerio dos Santos Enfermagem Fundamental
90 Paula Victoria Sozza Silva Psicobiologia

 

Voluntários Interunidades

Nome Programa
Larissa Barros de Souza Enfermagem